Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/111

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
111
SESION EN 20 DE MARZO DE 1843

:Francisco Mayorga

Fabian González
Ignacio Mayorga
José Mayorga
Juan Gallardo
Juan Reinaldo
José Domingo Mayorga
Malaquías Ruiz
Nicolas Ruiz
Pascual Antil
Saturnino Mayorga
Silverio Ruiz
Serafín Villegas

Es copia del orijinal que existe en el archivo de esta Municipalidad. —Serafín Villegas, Presidente. —José Domingo Mayorga. —José Navarro. —Aparicio Ruiz. —Juan Reinaldo, Secretario.

Silverio Ruiz, Presidente. —Cayetano Villegas. —Nicolas Ruiz, Secretario.

Ancud, Enero 16 de 1843. —La lista que precede es conforme a su orijinal que queda archivado en esta Intendencia. —D. Espiñeira.


Lista de los individuos calificados en el departamento de Castro

Juan Bórquez
Javier Cárcamo
Timoteo Cárcamo
Pedro Uribe
Estéban Henríquez
Antonio Alvarez
Antonio Camilo Oyarzun
José Bórquez
José A. Oyarzun
Mateo Márquez
José Antonio Díaz
Fernando Gómez
Lorenzo Márquez
Patricio Andiade
Fernando Cárcamo
Eleuterio Rojas
Juan Andres Pacheco
Fermin Bórquez
José Salvador Bahamondes
Juan Ignacio Díaz
Manuel Calistro
Benito Várgas
Antonio Gallardo
Virjinio Muñoz
Feliciano Bórquez
José Antonio Juinehucoi
Luis Colin
Domingo Márquez
José Márquez
José Várgas
Manuel Galindo
Pedro Cárdenas
José Díaz
Juan Garai
Basilio Garai
Cosme Damian Antil
Pedro José Herrera
José Antonio Cárdenas

Fernando Cárcumu, Presidente. —Pedro José Herrera. —José Márquez. —Lorenzo Márquez. —Casiano Pérez. —Estéban Henríquez. —Camilo Oyarzun, Secretario.


La lista de la vuelta es conforme a su orijinal que queda archivado en esta Intendencia. —Ancud, Enero 16 de 1843. —D. Espiñeira.


Lista de los individuos calificados en el departamento de Chacao

Antonio Núñez Antonio Arismendi Bartolo Millan Dionisio Toralvo Francisco Cárdenas Francisco Cayumapu Gregorio Ceron José María Nenjel José María Ceron Mariano Arismendi Miguel Soto Pedro Arismendi Pedro Calbun Agustin Antiman Agustin Llanquin Andrés Upil Eusebio Melequechun Eusebio Teique Francisco Sánchez Francisco Melequechun Javier Melequechun Francisco Carananpai Gregorio González Isidoro Alvarez Hilario Soto Isidro Nagualquin Juan Guintelican José Benedicto González Juan Cachulevo Juan Cárdenas Juan Andres Hernández Juan Chávez Andrés Millan Andrés Upil Antonio Ruiz Valeriano Javie Basilio Rojel Cárlos Guaiqui Cosme Avendaño Diego Aguila Juan Pio Pichul Manuel Guaiqui Manuel Pillamari