Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/114

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
114
CÁMARA DE SENADORES

vuelta es conforme a su orijinal que queda archivado en esta Intendencia. —D. Espiñeira.

Lista de los individuos calificados en el departamento de Dalcahue

Antonio Segundo Sánchez
Alonso Bahamondes
Antonio Gallardo
Antonio Muñoz
Antonio Barría
Antonio Leiton
Ambrosio Saldívar
Alonso Collaipaye
Benito Muñoz
Ventura Paillante
Benito Canipangue
Bautista Nerul
Basilio Collaipaye
Casimiro Chenquelle
Cirilo Pérez
Cayetano Barrientos
Clemente Navarra
Celedonio Collaipaye
Clemente Barrientos
Domingo Cárdenas
Domingo Coñuécar
Domingo Maricoy
Erasmo Barrientos
Elias Barría
Eleuterio Aguila
Fernando Bahamondes
Francisco Chenqueman
Francisco Muñoz
Francisco Javier Eujenio
Felipe Bahamondes
Fernando Barrientos
Francisco Ayñol
Francisco Santos Bahamondes
Fernando Aquil
Francisco Muñoz
Jerardo Birria
Jenaro Cárdenas
Gaspar Bahamondes
Enrique Cañucar
Ignacio Peran
José Fructuoso Sánchez
Valeriano Chinquill
Juan de Dios Muñoz
Juan Barrientos
José Cárdenas
José Estéban Díaz
José Navarro
José María Bórquez
José María Barrias
Juan Bautista Barrientos
José Sánchez
Juan Pedro Muñoz
Juan Pedro Coñuécar
Juan Bahamondes
José María Peran
Jacinto Pérez
José Benigno Barrientos
Juan Pedro Huicichatureo
Juan Cárdenas
Lorenzo Pérez
Luis Naguill
Márcos Ojeda
Modesto Barrientos
Martin Collaipaye
Manuel Mancilla
Mateo Peran
Modesto Barría
Mauricio Rayñaneo
Miguel Payllacar
Manuel Coñuécar
Manuel Navarro
Narciso Sánchez
Nolberto Bahamondes
Pedro Gallardo
Pedro María Aguilar
Pedro Barrientos
Rafael Aiñol
Santiago Mancilla
Santiago Barrios
Simon Arroyo
Sebastian Coñuécar
Santiago García
Tomas Rumin

Habiendo terminado el tiempo que previene la lei jeneral de elecciones en el artículo veinticinco de dicha lei, ha cerrado sus sesiones esta junta revisora, sacando las presentes copias de los rejistros. I para que conste lo autorizan todos los de la junta en Tenaun, a ... de Diciembre de mil ochocientos cuarenta i dos. —Francisco Chenqueman, presidente. —Celedonio Collapay. —Valeriano Cheuquil. —Manuel Cueñucon. -Rafael Aignol. —Domingo Cueñucar, Secretario.

Ancud, Enero 16 de 1843. -La lista de la vuelta es conforme con su orijinal que queda archivado en esta Intendencia. —D. Espiñeira.


Núm. 6

Dirijo a V. E. las listas de los calificados en esta provincia en cumplimiento de lo prevenido en el artículo 35 de la lei de elecciones, devolviendo al mismo tiempo el número de los boletos de calificacion sobrantes.

Dios guarde a V. E. -Talca, Enero 28 de 1843. —Miguel Concha. —Al señor Presidente de la Comision Conservadora.