Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/169

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
169
SESION EN 20 DE MARZO DE 1843

:Tránsito Vásquez

Tránsito Muñoz
Tránsito Avello
Vicente Ferrer
Victorio Zárate
Vicente Poblete
Vicente Quezada
Vicente Marin
Victorio Muñoz
Victorio Mercado
Vicente Herrera
Vicente Muñoz
Vicente Contreras
Javier San Juan
Javier Abarzúa
Toribio Serpa
Tomas Andaur
Tránsito Astorga
Tránsito Burgos

Es copia de los nombres de los individuos que se encuentran calificados en el rejistro de esta parroquia formado en el presente año, el cual ha estado a rargo de esta Junta Revisora. —Sala Municipal de San Cárlos, Diciembre 21 de 1842. —José Antonio Arriagada. —José Ignacio Muñoz. —Manuel Antonio González. —Francisco de la Barra. —José Santos Ortiz. —Juan de la Cruz Rodríguez. —Feliciano Rodríguez. —Félix Muñoz.


Lista de los individuos calificados en el departamento de Constitucion i que se hallan inscritos en el libro de orden alfabético formado al efecto.

Agustin Verdugo
Agustin Valenzuela
Agustin Opazo
Damasio Retamal
Damarco Torres
Eusebio Bernal
Eusebio Torres
Francisco Salgado
Francisco Chamorro
Francisco Loyola
Francisco Torres
Feliciano Espinosa
Femando Azocar
Francisco Reyes
Jerardo Espinosa
Guillermo Tupper
Juan Faundes
José Cruz Cáceres
José Santos Valenzuela
Juan Manuel Gaete
José Cruz Faundes
Juan Valenzuela
José Garrido
Juan de Mata Paredes
Juan Campos
Juan Araya
Juan Arellano
Juan Cortegosa
José María Canales
José María Alarcon
Juan Oñaderna
José Rondizoni
Luciano Pereira
Manuel Núñez
Márcos Bernal
Manuel Alvarado
Manuel Azagra
Manuel Azórar
Miguel Núñez
Márcos Núñez
Nicolas Lara
Polinardo Faundes
Pedro Gómez
Pedro Rodríguez
Ramon Rodríguez
Silvestre Becerra
Santiago Verdugo
Tomas Valenzuela
Victorino Lara
Victorino Vergara
Victorino Moyano

Es copia de los individuos calificados en este departamento segun consta del Rejistro que existe en el archivo de la Municipalidad. — Mesa Revisora de Constitucion, Diciembre 20 de 1842. —José María Canales. —Márcos Bernal. —Juan de Mata Paredes. —Francisco Torres, Secretario.


Departamento de Parral. —Lista de los ciudadanos calificados de esta Parroquia

Adolfo Ibáñez
Alejandro Urrutia
Antonio Mora
Basilio Sepúlveda
Blas Vallejos
Victorino Guzman
Bautista Morales
Cornelio Hernández
Ceferino Ferrada
Cristóbal Villagran
Claudio Maureira
Doroteo Paiada
Diego Arce
Dionisio Figueroa
Domingo Troncoso
Domingo González
Domingo Troncoso
Eujenio Zúñiga
Eustaquio Vásquez
Estéban González
Flor Pereira
Felipe Muñoz