Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/42

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
42
CÁMARA DE SENADORES

Nicolas Olmos
Casimiro Peña
Pablo Piñones
José María Hidalgo
Pascual Villarreal
Juán de la Cruz Baez
Silverio Fernández
José Cruz Quiroz
Juan Arriara
Jacinto Hernández
Rafael Barrazar.

Siguen las firmas de los señores que componen la mesa calificadora de la Parroquia del Injenio: —José Antonio Devia. —Leonardo Ambrosi. —Juan Pablo Cerda. —Pedro Ramírez. —Nicolas Olmos.

Ligua, Diciembre 23 de 1842. —Andres Baltra. —Estanislao Humeres. —Ramon Humeres H. —Pascual Díaz. —Félix Sánchez, secretario.


Rejistro de los ciudadanos calificados en el departamento de Putaendo, Parroquia de San Antonio.

Antonio Rivera
Antonio Paez
Antonio Hidalgo
Andres Barrera
Anselmo Díaz
Antonio Cruz
Antonio González
Agustin Lobos
Antonio Brito
Alejo Morales
Antonio Aguila
Antonio Núñez
Ascensio López
Ascensio Silva

Firmas: —José Antonio Sarmiento, Presidente. —Juan Salinas. —José Gabriel Lobo. —Manuel Antonio Díaz. —Vicente Antonio Echenebucia, Secretario.

Bernardo Roco
Bernardo Henríquez
Bernardo Guerra
Bartolo Cordero
Bartolo Fernández
Buenaventura Silva
Benito Cruz
Benito Molda

Firmas: —José Antonio Sarmiento, Presidente. —Juan Salinas. —José Gabriel Lobo. —Manuel Antonio Díaz. —Vicente Antonio Echenebucia, Secretario.

Cevero Salvador Julio
Cayetano Olguin
Cornelio Silva
Crisóstomo Sena

Firmas: —José Antonio Sarmiento, Presidente. —Juan Salinas. —José Gabriel Lobo. -Manuel Antonio Díaz. —Vicente Antonio Echenebucia, Secretario.

Dionisio Cortes
Diego Mercado
Domingo Olguin
Domingo Fiores
Dionisio Henríquez
Domingo Pérez
Domingo Cruz
Domingo Reyes
Domingo Palma

Firmas. —José Antonio Sarmiento, Presidente. —Juan Salinas. —José Gabriel Lobo. —Manuel Antonio Díaz. —Vicente Antonio Echenebucia, Secretario.

Eujenio Cruz
Eusebio Leiva
Ermenejildo Lenis
Eduardo Saa
Estanislao Araya
Estanislao Lazcano

José Antonio Sarmiento, Presidente. —Juan Salinas. —Manuel Antonio Díaz. —José Gabriel Lobo. —Vicente Antonio Echenebucia, Secretario.

Francisco Rodríguez
Francisco Henríquez
Francisco Guardia
Francisco Silva
Francisco Roco
Fermin Lepe
Francisco González
Francisco Sarmiento

José Antonio Sarmiento, Presidente. —Juan Salinas. —José Gabriel Lobo. —Manuel Antonio Díaz. —Vicente Antonio Echenebucia, Secretario.

Francisco Aguila
Francisco Canto
Fernando Pizairo
Francisco Salinas
Francisco Rodríguez
Francisco Santana
Francisco Aspee
Francisco Peralta
Fermin Gómez
Francisco Araya
Fermin Pinilla
Fermin Silva
Francisco Javier Henríquez
Florencio Carrasco
Francisco Cruz