Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XX (1831-1833).djvu/5

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Hubo un problema cuando se corregía esta página
I
NÓMINA ALFABÉTICA DE LOE DIPUTADOS AL CÓNGRFSO DE 1831 - 1833
NÓMINA ALFABÉTICA

DE LOS DIPUTADOS AL CÓNGRESO DE 1831—1833

_______


Acuña Felipe Francisco Propietar Linares Guzman José María (V. sesión del i.° de Junio de 1832) S Curicó
Alcalde J. Agustín Suplente Laja Huici José Antonio (elejido el 17 de Setiembre de 1831) S S. Fernando
Arce Estanislao P San Carlos Infante José Miguel P Curicó
Arriarán Diego (elejido el 30 de Julio de 1831) S Coelemu Irarrázaval Francisco de Borja P Quirihue
Aspillaga Manuel José P Parral
Astorga José Manuel P San Felipe
Astorga José Manuel S Chillan
Barros Diego Antonio P Coelemu
Barros José Domingo P Melipilla
Benavente Diego José P S. Fernando
Blest Guillermo P Rancagua
Bustillos José Vicente P S. Fernando
Campino Enrique P Santiago
Carrasco Juan Manuel (elejido el 30 de Julio de 1831) P Coelemu
Carvallo Francisco P Valvadia
Carvallo Manuel S Rere
Cavareda José Joaquín P S. Fernando
Cuadra i Baeza Pedro de la P Rancagua
Dávila Vicente P Santiago
Echeverz Santiago de P Andes
Egaña Mariano de P Santiago
Elizalde Fernando Antonio S Parral
Elizalde Fernando Antonio(V. sesión del 1.° de Junio de 1832) P Curicó


Errázuriz Ramón P... Ancud Eyzaguirre José Ignacio S... Castro Eyzaguirre José Ignacio S... Ancud Fierro Miguel .. S... S.Felipe Fierro Tadeo del S... Ligua Gandarillas Juan José S... Rancagua Gandarillas Manuel P... Santiago García de la Huerta Pedro ... P.... Cauquenes García Juan Bautista S... Petorca Garfias Antonio S... Puchacai González Manuel Antonio.. .. P . . Serena Guerrero Juan Antcnio P... Serena Gutiérrez Joaquín S... Santiago TOMO XX Guzman José María (V. sesión del i.° de Junio de 1832) S... Huici José Antonio (elejido el 17 de Setiembre de 1831)... S .. Infante José Miguel P.. . P.. . Jordán Servando S-. Larrain i Espinosa José Vicen- te P.. Larrain Juan Francisco P.. León Antonio S.. Lillo Manuel S.. Lira Pedro S.. López Agustín P.. Manterola Martin P.. Marín José Gaspar P. Márquez de la Plata Fernando (V. sesión del i.° de Junio de 1832) P.. Martínez Manuel P.. Mathieu Beltran P.. Mendiburu Antonio I'.. Moreno Cruz Ramón P.. Ochoa Ladislao S.. Ortúzar José Anjel 1'.. Osorío Bernardo P. Ovalle Francisco Javier S. Pérez Montt Clemente S.. Pérez Montt Clemente P.. Portales Estanislao (elejido el 17 de Setiembre de 1831).. P. . Pradel Nicolás S.. Puga José de P.. Renjifo Ramón S.. Renjifo Ramón P.. Renjifo Ramón.. P.. Reyes Ignacio S.. Rodríguez Carlos P.. Rosales José Antonio P.. Rozas José María de S.. Curicó S. Fernando Curicó Quirihue Melipilla Ligua San Carlos Casablanca Andes Illapei Laja Valparaíso Vallenar Curicó Castro Laja Linares Cauquenes Valparaíso S. Fernando Chillan Quillota Copia pó Santiago S Femando Curicó Chillan Coelemu Copiapó S. Fernando Valdivia lllapel Talca Linares

 Tomo XX
I