Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/158

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
158
CÁMARA DE SENADORES

:José Francisco de la Concha

Juan Gallegos
Juan Antonio Carrasco
José María Belmar
Juan Cartes
Lorenzo Arancibia
Leandro Montecino
Luis Fuentes
Lorenzo Quijada
Luis Fonseca
Miguel Gatica
Manuel Cárdenas
Mauricio Sanhueza
Manuel Daza
Manuel Gatica
Manuel Andrade
Manuel Flores
Manuel Soto
Pedro Bravo
Pedro Abella
Pedro Garrido
Paulino Estuardo
Romualdo Torres
Romualdo Fernández
Sebastian Contreras
Santos Fuentes
Santos Gatica
Tiburcio Montecinos
Teodoro Fonseca
Soriano Soto
Parroquia de Pocillas
Alberto Valenzuela
Anjel Llanos
Andres Quiroz
Anjel Domínguez
Andres Celedon
Vicente Paredes
Bartolo Urrutia
Victorino Ramírez
Vicente Gaete
Bruno Ramírez
Bonifacio Gaete
Ceferino Jiménez
Domingo Guevara
Domingo Silva
Euvaldo Valenzuela
Estéban Arteaga
Francisco Bulboa
Fernando Parada
Fermin Muñoz
Gabriel Sepúlveda
Hermenejildo Canderos
Hipólito Moreno
José María Crisosto
José María Conejero
José María Alarcon
Justo Manríquez
Juan Jiménez
Juan de Dios Ramírez
Juan José Valenzuela
José María Palma
Juan Antonio Urrutia
José María Quircz
Juan Soto
José María Aguilera
José María Sepúlveda
Luis Sepúlveda
Leon Sepúlveda
Rosario Crisosto
Rosario Faundes
Rosario Jiménez
Severino Ramírez
Sandalio Uirutia
José María Sota
Lorenzo Sepúlveda
Manuel Lezana
Manuel José Turo
Manuel Palma
Mariano Valenzuela
Mauricio Muñoz
Nieves Sepúlveda
Pedro Domínguez
Pablo Carrasco
Pablo Guevara
Santos Beimar

Es copia de los rejistros orijinales que quedan en el archivo de la Municipalidad de esta cabecera de que certifico. —Quirihue, Diciembre 20 de 1842. —Juan de Dios Vergara. —Valentin Parra. —Juan Aramburú. —Ramon Oviedo. —Luis Fuentealba, Rejidor Secretario.


Lista de los ciudadanos calificados en la Parroquia de Lináres i Yerbas Buenas

Leandro Adriasola
Ciríaco Albornoz
Bernardo Albornez
Andres Arredondo
Antonio Aguayo
Damiano Ayala
Bernardo Alarcon
Segundo Albornoz
Nicolas Avendaño
José Santos Albornoz
Cándido Arancibia
Ascensio Adriasola
José María Alvarez
Pascual Alvarez
Anselmo Alvarez
Juan Pablo Astudillo
Pedro Acevedo
Juan Antonio Alvarez
Manuel Actvedo
Marcelino Aros
Rufino Alvarez
Manuel Alvarez
José Aguilera