Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/112

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
112
CÁMARA DE SENADORES

:Manuel Adue

Mauricio Antiman
Mauricio Puyolevo
Manuel A. Núñez
Narciso Ceron
Pedro Adue
Pedro Antiman
Pedro Cárcamo
Serafín González
Serafín Soto
Santos Caucaman
Sebastian Melegn
Severino Upel
Toribio Quinicaguen
Tiburcio Ruiz
Ventura Quidiante
Agustin Alvarez
Mariano Pillaucavi
Agustin Alvarado

Es copia del rejistro respectivo que queda en el archivo de esta Municipalidad. —Chacao, Diciembre 20 de 1842 —José María Venguel, Presidente. — Bernabé Concha, Secretario.


Ancud, Enero 16 de 1843 -La lista de la vuelta está conforme a su orijinal que queda archivado cuesta Intendencia. —D. Espiñeira.


Lista de los individuos calificados en el departamento de Achao

Lorenzo Cárdenas
Jacinto Cárdenas
Juan Bustamante
José Elías Vera
Benito Vidal
Pedro María Santana
Aniceto Santana
Ventura Alvarez
José María Cárdenas
Juan Manuel Gallardo
Juan José Vidal
José Santos Cárdenas
José Francisco Cárdenas
Manuel Vidal
Cirilo Alvarez
Antonio Vera
José Domingo Díaz
Ignacio Cárdenas
Manuel Barrios
Juan de Dios Muñoz
Juan de Dios Loaiza
Eujenio Alvarez
Pedro Antonio Barria
Lorenzo Sotomayor
Gregorio Alvarez
Bernabé Santana
Antonio Vera
José Iglesia
Manuel Deumacoiguin
Pedro Subiabre
Tadeo Vargas
Paulino Vera
Manuel Cárcamo
Felipe Cárcamo
Lorenzo Guinchur
Manuel Antonio Cárdenas
Tomas Subiabre
Juan Hipólito Hernández
Erasmo Hernández
Bautista Bustamante
Pedro Guenchur
Filiberto Vivar
Antonio Anjel Diaz
Ventura Hernández
Dámaso Cárdenas
Javier Subiabre
José María Gallardo
Filiberto Cárdenas
Feliciano Vera
Manuel Subiabre
Laureano Culun
Antonio Bustamante
Lorenzo Subiabre
Juan Cárdenas
Felipe Cárcamo
José Subiabre
Ignacio Curul
Bernabé Ojeda
Javier Alvarado
Valentin Hernández
Críspulo Mancilla
Tiburcio Vera
Nicolas Pacheco
Francisco Javier Mancilla
Manuel Andrade
Pedro José Cárdenas
Juan Antonio Novoa
Miguel Guenchur
Francisco Andrade
Agustin Alarcon
Manuel Córdova
Casimiro Vera
Lorenzo Mancilla
Femando Pérez
Juan González
Manuel Santana
José Antonio Díaz
Marciano Uribe
José Vivar
José Corull
Benito Subiabre
Benito Corull
Vnjinio Levill
Francisco Cárdenas
Gregorio Sotomayor
Juan Francisco Oyarzun
Felipe Subiabre
Juan Baustista Guenchun
Lorenzo Paredes
José Ignacio Sotomayor
José Antonio Sotomayor