Página:Sesiones de los Cuerpos Lejislativos de Chile - Tomo XXXIII (1843).djvu/18

De Wikisource, la biblioteca libre.
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Esta página ha sido validada
18
CÁMARA DE SENADORES

Manuel Yáñez
Mauricio Andoval
Miguel Gaona
Mariano Larronda
Manuel Astudillo
Manuel Antonio Cubillos
Martin Molina
Manuel Atenas
Manuel Zamora
Manuel Donoso
Marcelino Olivares
Manuel Soler
Mateo Gallardo
Mauricio Villalobos
Mariano Gallardo
Miguel Maldonado
Miguel Bustamante
Manuel Arenas
Narciso Peña
Nicolas Cruz
Nolasco Báez
Nicolas Muñoz Silva
Pedro Castillo
Pedro Meneses
Pedro Pablo Guerra
Pedro José Calderon
Polinardo Runanqui
Pedro Pablo Fernández
Pedro Solar
Pascual Rojas
Pablo Toro
Patricio Mante na
Pascual Brines
Plácido Vicencio
Pedro Acevedo
Pedro Vega
Pedro Zaldívar
Pedro Rojo
Pedro Nolasco Acosta
Pedro Naranjo
Patricio Chávez
Rafael Rojas
Ramon Contreras
Santiago de los Rios
Sito Drave
Simon Villegas
Severo Valencia
Santiago Fancan
Silverio Figueroa
Santiago Turrieta
Santiago Alfaro
Santiago Tapia
Santos Martínez
Santiago López
Ignacio Arenas
Tránsito Barraza
Tomas Madriaga

Manuel Salas Oiorio. —Cayetano Izquierdo. —Ignacio Silva Araya, Secretario.

Nota. —Cotejada con los rejistros orijinales de la parroquia de Choapa faltan entre los números 98 i 99 José Antonio Duarte i entre los números 223 i 224 Santos Palma, los que agregados, los que debiendo agregarse al último número de la lista de dicha parroquia hacen el total de 233 individuos calificados, de que certifico i doi fe.


Lista de los individuos calificados en el Departamento (Parroquia única) de Freirina i som los siguientes:

Alejo Torres
Ambrosio Campusano
Antonio Cruz
Antonio Miranda
Antonio Mazuela
Antonio Saavedra
Andres Paredes
Ascensio González
Andres Alquintar
Alejandro Paredes
Buena Ventura Barrios
Bartolo Avalos
Bartolo García
Bartolo Pinto
Benito Gómez
Vicente Avalos
Victoriano Martínez
Bartolo Urrutia
Ventura Díaz
Benito Cruz
Cárlos Figueroa
Cárlos Cortes
Domingo Cortes
Domingo Gallardo
Domingo Calabacero
Domingo Valenzuela
Eustaquio Aguirre
Francisco Avalos
Francisco 2° Julio
Francisco Martínez
Francisco Villanueva
Felipe Villalobos
Felipe Castañon
Francisco Zuleta
Francisco Saguas
Fermin Guerrero
Fabian Cepeda
Francisco Cortes
Francisco Valera
Francisco Ordenes
Felipe Osandon
Francisco Cortes
Francisco Pérez
Gregorio Perines
Gabriel González
Gregorio Paredes
Gonzalo García
Gregorio Araya
Jerónimo Barrios
Felipe Alcota
Jerónimo Sánchez
Ignacio Cheñique